Воскресенье, 2024-04-28, 12:29 PM
 
|
Курсы валют. Прогноз погоды.
GISMETEO.RU: погода в г. Москва
Вы вошли как "Гость" · RSS Начало Регистрация Вход
Меню

Рубрикатор
ЕНВД [43]
НДС [56]
1C [12]
Бухгалтерия [59]
ЕСН [17]
Управление персоналом [21]
Учет в торговле [27]
Учет в туризме [7]
Учет в строительстве [13]
Учет в СМИ [5]
Учет в НКО [8]
Учет в медицине [3]
Учет у бюджетников [13]
Управленческий учет [9]
НДФЛ [21]
Транспортный налог [10]
МСФО [18]
ККТ, ККМ [9]
ПФР [7]
НДС. Определение КС № 169-0 [16]
Бухучет в банках [21]
Налоги. налогообложение [10]
Госпошлина [7]
Арбитражная практика [22]
Арендные отношения [38]
Учет основных средств и НМА [5]
УСН [5]
Юридические услуги [13]
Образование [1]
Покупка/продажа бизнеса [4]
Forex [2]
Пособия [5]
Лизинг [1]
Экономика [11]
Бизнес-план [1]
Банки [24]
Разное [1]

Партнеры

Счетчики



Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Налоги, аудит, финансы, бухучет.
» 2006 » Апрель » 14 » Апрельский Единый семинар 1С продемонстрировал массовый интерес к «1С:Бухгалтерии 8.0
Апрельский Единый семинар 1С продемонстрировал массовый интерес к «1С:Бухгалтерии 8.0
апреля 2006 года состоялся Единый семинар фирмы «1С» для бухгалтеров и руководителей. Уже двенадцатый год подряд это мероприятие, проводимое фирмой «1С» и ее партнерами-франчайзи, собирает массовые аудитории практически во всех регионах России, а также в странах ближнего зарубежья.

Единый семинар посетили 19400 бухгалтеров, руководителей и сотрудников бизнес-подразделений, специалистов по автоматизации предприятий. Такое количество слушателей свидетельствует о массовом интересе к тематике семинара, посвященного учетным решениям, выполненным на современной платфор­ме «1С:Предприятие 8.0», и особенного к «1С:Бухгалтерии 8.0». Основными темами Единого семинара стали:

Изменения в учете и налогообложении и их отражение в типовых решениях системы «1С:Предприятие»
Составление отчетности за 1 квартал 2006 года
«1С:Бухгалтерия 8.0» - новый уровень автоматизации учета
«1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0» Поддержка законодательства 2006 года в программах фирмы 1С для расчета заработной платы

В этом году продолжается массовый переход пользователей предыдущих версий «1С:Бухгалтерии» и тех, кто пока не использовал программы этой серии, на «1С:Бухгалтерию 8.0». Это решение предоставляет бухгалтерам возможность организовать ведение бухгалтерского и налогового учета на новом уровне, с максимальной автоматизацией трудоемких расчетов, делает повседневную работу удобной и комфортной. Подробно о возможностях и преимуществах «1С:Бухгалтерии 8.0»: http://v8.1c.ru/buhv8.

Особенностью Единого семинара стала возможность бухгалтеров подробно ознакомиться с новой версией самой популярной бухгалтерской программы, которая уже заслужила одобрение их коллег. По информации партнеров фирмы «1С», проводивших Единый семинар, повышенный интерес вызвали выступления практикующих бухгалтеров, уже использующих «1С:Бухгалтерию 8.0». В частности, доклады, посвященные одновременному ведению налогового и бухгалтерского учета на нескольких предприятиях в рамках одной информационной базы, возможностям «непрограммируемой» адаптации «1С:Бухгалтерии 8.0» собственными силами, удобным инструментам работы с регламентируемыми и произвольными отчетами.

Выступления приглашенных на семинар специалистов налоговых органов, аудиторов, налоговых консультантов были посвящены изменениям в законодательстве 2006 года. Ведущие сотрудники фирм-франчайзи «1С» продемонстрировали отражение этих изменений в «1С:Бухгалтерии 8.0». Особенно удобной для слушателей семинара стала форма параллельной презентации, когда на одном экране в зале отображались законодательные изменения, а на другом – демонстрировалось их отражение в «1С:Бухгалтерии 8.0».

В Украине, Казахстане, Белоруссии слушателям семинара впервые были представлены национальные версии «1С:Бухгалтерии 8.0».

Опрос слушателей семинара, проведенный партнерами «1С, показал, что большая часть из них собираются переходить или находятся в процессе перехода на «1С:Бухгалтерию 8.0». Наиболее активны столичные регионы. Постепенно к переходу подключаются и удаленные области. Так, по данным одного из партнеров фирмы 1С, образовательного центра «Фюзис», который проводил Единый семинар в Саяногорске (республика Хакасия), 85% участников планируют перейти на новую версию в ближайшем будущем. Вопросы, связанные с методикой перехода, стали одними из наиболее обсуждаемых в неформальном общении в кулуарах семинара и при индивидуальной демонстрации программ после завершения общей части Единого семинара.

В проведении нынешнего Единого семинара участвовали 173 фирмы сети «1С:Франчайзинг» из 96 городов России и ближайшего зарубежья. Наибольшее число посетителей собрали семинары, проведенные фирмами «Бухучет и Торговля» в Москве (867 человек), «ГЭНДАЛЬФ» в Ростове-на-Дону (731 человек), «Лоза» в Санкт-Петербурге (710 человек), «Процессор-Сервис» и «Альфа-Софт» в Омске (495 человек), ЛАД в Нижнем Новгороде (450 человек), «Юманс» во Владивостоке (401 человек), АСП в Екатеринбурге (380 человек), «Компьютер-сервис» в Петрозаводске (290 человек), НПФ «Форус» в Иркутске (285 человек) и «Апрель Софт» в Нижнем Новгороде (280 человек). В Алматы на Единый семинар «1С» казахстанский партнер компания Asia software system собрала 200 слушателей, компания «Бизнес Программы», Киев (Украина) – 138 слушателей.

Фирма «1С» также считает очень важной и достойной отдельного упоминания работу партнеров, проводящих Единые семинары в небольших и отдаленных городах – Апатиты Мурманской области (компания «КОЛА ДИГЕСТА»), Вязьма Смоленской области (компания «КомИТ»), Горячий ключи и Ейск Краснодарского края (компании «ДКС» и «Велес»), Лысьва Пермской области («Информ-Сервис»), Краснокаменск Читинской области (Игнатик Андрей Вениаминович), Новоуральск и Серов Свердловской области (компании «Центр», «АиБ» и «Контраст»), Пыть-Ях Тюменской области (компания «Нордком»), Сибай, Республика Башкирия (Сибайский политехнический колледж), Усинск, Республика Коми (компания «Арев»). Для работающих там бухгалтеров и предпринимателей Единый семинар «1С» зачастую является единственным мероприятием, на котором можно ознакомиться с современными средствами автоматизации и нововведениями в учете.

Налоги, бухучет, финансы для клерка

Категория: 1C | Просмотров: 1492 | Добавил: клерк | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]