Вторник, 2024-04-23, 11:03 AM
 
|
Курсы валют. Прогноз погоды.
GISMETEO.RU: погода в г. Москва
Вы вошли как "Гость" · RSS Начало Регистрация Вход
Меню

Рубрикатор
ЕНВД [43]
НДС [56]
1C [12]
Бухгалтерия [59]
ЕСН [17]
Управление персоналом [21]
Учет в торговле [27]
Учет в туризме [7]
Учет в строительстве [13]
Учет в СМИ [5]
Учет в НКО [8]
Учет в медицине [3]
Учет у бюджетников [13]
Управленческий учет [9]
НДФЛ [21]
Транспортный налог [10]
МСФО [18]
ККТ, ККМ [9]
ПФР [7]
НДС. Определение КС № 169-0 [16]
Бухучет в банках [21]
Налоги. налогообложение [10]
Госпошлина [7]
Арбитражная практика [22]
Арендные отношения [38]
Учет основных средств и НМА [5]
УСН [5]
Юридические услуги [13]
Образование [1]
Покупка/продажа бизнеса [4]
Forex [2]
Пособия [5]
Лизинг [1]
Экономика [11]
Бизнес-план [1]
Банки [24]
Разное [1]

Партнеры

Счетчики



Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Налоги, аудит, финансы, бухучет.
» 2012 » Июль » 20 » Как сэкономить при постройке загородного дома?
Как сэкономить при постройке загородного дома?
Если вы решили построить загородный дом, то для того, чтобы сэкономить, нужно принять во внимание многие факторы, связанные со строительством.

Объем работ и прочее

Расходы   на строительство, больше всего зависимы от того, дом какого   размера вы   хотите построить на своем участке. Больше дом-больше   строительных   материалов придется купить, тем самым пройдет больше   времени до   окончания постройки. Таким образом, расходы будут   увеличиваться в   зависимости от размера дома. Следует помнить, что так   как загородный дом   строится для того, чтобы в нем жить, то его   придется еще  содержать. А   содержать маленький или средний по размерам   дом гораздо дешевле, нежели   большой. А это сейчас особенно важно, учитывая финансовый кризис.

Зависимость сезонного фактора

Правильно   выбрав время для строительства, можно также сэкономить   деньги. Обычно   осенью и зимой не происходит повышения цен, поэтому   стоит фундамент   можно закладывать уже летом, а остальные работы осенью   и зимой. Радует,   что в наше время такое разделение не скажется на   качестве в плохую   сторону.

Строительные материалы

Количество потраченных   денег будет зависеть от выбранного для   постройки материала. Чаще всего   используются кирпич, дерево или   каркас. Кирпичный дом, к примеру, будет   пожароустойчивым и прослужит   очень долго. Минусом является то, что   строительство кирпичного дома   занимает гораздо больше времени. Срок   будет примерно равен двум годам.   Деревянный дом лучше сохранит тепловые   свойства. В случае   насыщенности почвы влагой придется возводить   укрепленный фундамент,   что повлечет за собой дополнительные траты.

Постройка   деревянного дома выходит дешевле.  Для строительства   загородных домов   чаще всего используют ель, сосну или лиственницу. По   сравнению с   каменным этот дом будет не менее прочен. Деревянный дом   может быть   построен из бревен или бруса. Дома из бревен могут дать   усадку, а дом из   бруса ее практически не даст.  Дом из бревен лучше   будет сохранять   тепло. В отличие от бревен брус позволит воплотить в   жизнь практически   любые архитектурные изыски.

Наиболее дешевым вариантом   является строительство дома с   использованием каркасной технологии. В   этом случае применяют особые   панели, которые ко всему прочему утепляют   внутри. Фасад дома также   будет нуждаться в декорировании. Этот вид дома   будет строиться очень   быстро: от 3 до 5 месяцев. Однако если дорога до   вашего будущего дома   плохая, то шанс того, что панели доедут в целости и   сохранности   уменьшается до минимума.

Проект

При   строительстве можно использовать как оплату наличными, так и получить кредит на покупку земли. Оба варианте могут быть идеальны в разных случаях.   Если есть   выбор между покупкой готового типового проекта и заказом   индивидуального   варианта, то тут придется поломать голову.   Приобретение готового   проекта будет дешевле, однако он не учитывает   особенности вашей семьи и   ваши пожелания. А индивидуальный дом будет   дороже, пусть и будет лучше   подходить вам. Выбирая между этими 2   вариантами нужно взвесить все «за» и   «против» каждого из них.

Допустим, вы купили проект, идеально   подходящий вам, однако сэкономить   решили на оплате работы строителей.    Вам наверняка пообещают дешевые и   быстрые услуги, которые, к сожалению,   практически никогда не   соответствуют действительности. Из-за   некачественной работы строителей   можно потерять все вложения в дом.

Лучший   вариант для экономии – обращение в небольшую строительную   компанию.   Скорее всего, у нее будут не только невысокие цены, но и   хорошее   качество работы. С такой организацией можно заключить договор,   в котором   будут оговорены все форс-мажорные ситуации.

Однако у таких   подрядчиков   больше шансов со временем сойти с рыночной дистанции в   силу разных   причин. Тогда осуществлять гарантийное обслуживание вашего   дома будет   просто некому. Как вариант, можно сотрудничать и с крупной   строительной   компанией.         
Категория: Экономика | Просмотров: 3694 | Добавил: buhgalter | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]